Sigma AI Agent

Utiliza los agentes de IA de Sigma Browser para realizar investigaciones, navegar por páginas y llevar a cabo tareas web más rápidamente.
Sigma AI Agent summarizing a Wikipedia page

¿Qué es Sigma AI Agent?

El agente de IA te permite utilizar OpenClaw y Hermes dentro de Sigma Browser. Puede navegar por páginas, hacer clic, escribir, leer contenido web y ayudarte a completar tareas en distintos sitios web. Utiliza una clave API para la navegación estándar o ejecuta modelos locales en modo privado.

Sigma AI Agent running in Private ModeDark mode browser window showing AI chat interface with model options and private mode on.

¿Por qué utilizar Sigma AI Agent?

Sigma AI Agent workflow options

Área de trabajo de tareas

Reúne resúmenes, comparativas, investigaciones, planificación y navegación en un único espacio de trabajo del agente dentro de Sigma.

Sigma AI Agent working with a web page

Control del flujo de trabajo de las páginas

Mantén al agente junto a la página, para que el contexto del sitio web permanezca vinculado en cada paso.

Local model selector in Sigma AI Agent

Flexibilidad de modelos

Elige entre agentes basados en API y modelos locales para una configuración que se adapte a tu flujo de trabajo.

Casos de uso del agente de IA

Utiliza el agente de IA para acciones en sitios web, investigación de productos, revisión de archivos y flujos de trabajo privados con modelos locales.

Acciones en sitios web

Gestiona formularios, pasos de páginas y flujos del sitio que normalmente requieren clics manuales.

Layered browser windows icon

Investigación de productos

Compara opciones en diferentes sitios web, comprueba detalles y convierte los resultados en los siguientes pasos.

Abstract globe lines icon

Revisión de archivos y páginas

Revisa páginas o archivos, resalta los detalles clave y conviértelos en resúmenes.

AI network atom icon

Flujos de trabajo privados con agentes

Ejecuta agentes con modelos locales en modo privado cuando desees una configuración más privada.

Connected hexagon pattern icon

Cómo funciona Sigma AI Agent

Agent mode selected in Sigma Browser
1

Elige el modo Agente

Abre Sigma Browser y selecciona «Agente» en la página de inicio o en la barra de herramientas.

OpenClaw agent selector
2

Configura tu agente

Elige OpenClaw o Hermes en Configuración y, a continuación, conecta una clave API o selecciona un modelo local en modo privado.

Sigma AI Agent reading web content
3

Ejecuta tareas en el navegador

Pide al agente que siga los pasos de un sitio web, revise contenidos, gestione archivos o realice tareas en el navegador.

Comparativa de Sigma AI Agent

Compara Sigma con otras herramientas de agentes de IA en cuanto a acciones en el navegador, flujos de trabajo privados y modelos locales.

Sigma
Sigma company logo with stylized blue gradient curved shape.
ChatGPT
ChatGPT Logo
Perplexity
Perplexity logo
Claude
Claude Logo
Agente dentro del navegador
Clave API propia en la configuración del agente
Modelos locales en modo privado
Compatibilidad con OpenClaw / Hermes

Descarga Sigma Browser

También disponible para Windows, iOS y Android. ¡Próximamente la versión para Linux!

Preguntas y respuestas

Si tienes alguna pregunta,
escríbenos en X a @Sigma_Browser
¿Qué es Sigma AI Agent?
¿Qué puede hacer Sigma AI Agent en el navegador?
¿Qué son OpenClaw y Hermes en Sigma Browser?
¿Necesito una clave API para utilizar Sigma AI Agent?
¿Se puede ejecutar Sigma AI Agent en modo privado?
¿Cuál es la diferencia entre Sigma AI Agent y AI Chat?
¿Cuáles son algunos ejemplos de tareas de Sigma AI Agent?
¿Sigma AI Agent es privado?
×

Consigue Sigma para Android

Te avisaremos cuando se lance Sigma para Android.
¡Ya estás en la lista!
Introduce una dirección de correo válida.
¡Vaya! Algo salió mal al enviar el formulario.
¡Vaya! Algo salió mal al enviar el formulario.